মুরাদনগরে দিনব্যাপী অভিযানে ৪টি ড্রেজার মেশিন জব্দ
- তারিখ : ১১:০৩:৪২ অপরাহ্ন, সোমবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৩
- / 323
আরিফ গাজী :
কুমিল্লার মুরাদনগরে অবৈধ ড্রেজার মেশিনের বিরুদ্ধে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন— -২০১০ অনুসারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে স্থানীয় প্রশাসন। এসময় কৃষি জমি থেকে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলনের অপরাধে ৪টি ড্রেজার মেশিন জব্দ করা হয়েছে। তার মধ্যে ২টি ড্রেজার মেশিন ধ্বংস করা হয়।
রবিবার দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত উপজেলার বাঙ্গরা বাজার থানার পশ্চিম বাঙ্গরা ইউনিয়নের কাগাতুয়া ও চাপিতলায় অভিযান পরিচালনা করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আলাউদ্দীন ভূঁইয়া জনি। এ সময় ২টি ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ২টি ড্রেজার মেশিন ধ্বংস করা হয়। অভিযান পরিচালনায় প্রয়োজনীয় আইনানুগ সহযোগিতা করেন বাঙ্গরা বাজার থানা পুলিশ।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আলাউদ্দীন ভূঁইয়া জনি বলেন, আমরা অবৈধ ড্রেজারের বিরুদ্ধে নিয়মিত ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে মেশিন, পাইপ জব্দসহ জেল ও জরিমানা করে আসছি। উপজেলার কৃষিজমি রক্ষায় অসাধু ড্রেজার ব্যবসায় চক্রকে নির্মূল করার লক্ষ্যে আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।